23 mars 4ème étape du Circuit féminin 2019 69 LYON
23 mars Tournoi des Aventuriers courtois du 23 Mars 2019 ! 69 LYON
23 mars Circuit Jeunes 6ème Etape Vaulx en Velin 69 VAULX-EN-VELIN
23 mars Circuit des parties rapides jeunes de l'Isère 2019 -2- 38 EYBENS
23 mars 9 trophEcchecs des 3 pays 42 ROANNE
24 mars 5ème Open Jeunes d'Annonay 07 DAVEZIEUX
24 mars 5ème Open des Inventeurs 07 DAVEZIEUX
27 mars Circuit de l'Agglo St Geneviéve- école 73 CHAMBERY
27 mars Circuit de l'Agglo - St Geneviéve - colléges 73 CHAMBERY
27 mars -ANNULE- Circuit de l'Agglo - St Geneviéve colléges 73 CHAMBERY
27 mars circuit de l'Agglo - St Geneviéve - Ouvert 73 CHAMBERY
05 avril Tournoi fermé de Bourgoin-Jallieu 2019 38 BOURGOIN-JALLIEU
06 avril Rapide Interne Huriel Les Bains 5 03 NERIS-LES-BAINS
06 avril Championnat d'Annecy 2018-2019 - 3ème phase 74 CRAN-GEVRIER
06 avril Tournoi Rapide du Lyon Echecs Avenir du 6 Avril 2019 69 LYON
06 avril Tournoi des Aventuriers courtois du 6 avril 2019 ! 69 LYON
06 avril Tournoi interne de Montluçon - Journée 5 03 MONTLUCON
13 avril Tournoi interne de Montluçon - Journée 6 03 MONTLUCON
20 avril Tournoi interne de Montluçon - Journée 7 03 MONTLUCON
25 avril Championnat International de Lyon 2019 Henri Rinck 69 LYON
27 avril 3ème Tournoi FIDE de parties longues de Clermont-Ferrand Echecs 63 CLERMONT-FERRAND
28 avril Rapide de Chambery 2019 73 CHAMBERY
28 avril Rapide de Chambery 2019 (-1500) 73 CHAMBERY
01 mai 19ème Open d'Echecs de Bourg en Bresse - Tournoi A 01 BOURG-EN-BRESSE
01 mai 19ème Open d'Echecs de Bourg en Bresse - Tournoi B 01 BOURG-EN-BRESSE
01 mai 26ème Open Rapide du 1er Mai de Vichy 03 VICHY
04 mai Tournoi 1 d'entraînement Circuit Diagonale TV 4 mai 2019 69 LYON
04 mai 4eme Open fide de Roanne (-2200) 42 ROANNE
11 mai Rapide Interne Huriel Les Bains 6 03 HURIEL
11 mai 39e Coupe de Valence 26 VALENCE
18 mai circuit jeunes 2607 etape 3 07 DAVEZIEUX
19 mai 4e open rapide de Saint-Egrève - Tournoi principal 38 SAINT-EGREVE
19 mai 4e open rapide de Saint-Egrève - Tournoi jeunes 38 SAINT-EGREVE
25 mai 5ème étape du circuit féminin 69 LYON
25 mai 15éme rapide jeunes de Corbas 69 CORBAS
01 juin Challenge des Jeunes de Savoie à Tamie 2019 Tournoi Elite 74 FAVERGES
01 juin Challenge des Jeunes de Savoie a Tamie 2019 Tournoi C1 74 FAVERGES
01 juin challenge des jeunes de savoie de Tamie tournoi C2 74 FAVERGES
02 juin 4e Open Rapide de Sassenage 38 SASSENAGE
02 juin 4e Open Rapide Jeunes de Sassenage 38 SASSENAGE
08 juin Open des Lions 2019 (-1600) 69 LYON
09 juin 7ème tournoi d'échecs de parties rapides de l’Echiquier montluçonnais 03 MONTLUCON
15 juin 17ème Grand Prix d'Echecs de Villefranche en Beaujolais (-2200) 69 VILLEFRANCHE-SUR-SAONE
15 juin 17ème Grand Prix d'Echecs de Villefranche en Beaujolais Open B (-1600) 69 VILLEFRANCHE-SUR-SAONE
22 juin Championnat International de Lyon de Blitz 2019 69 LYON
23 juin Championnat International de Lyon de parties rapides 2019 69 LYON
29 juin 16e open de Villard de Lans - Trophée Cristina Foisor 38 VILLARD-DE-LANS
29 juin 16e open de Villard de Lans - Accession 38 VILLARD-DE-LANS
11 juil. 10e Festival international d'échecs de Vaujany - Tournoi Principal 38 VAUJANY
11 juil. 10e Festival international d'échecs de Vaujany - Tournoi Accession (-1900) 38 VAUJANY
11 juil. 10e Festival international d'échecs de Vaujany - Tournoi Petizelos (-1500) 38 VAUJANY
20 juil. 5ème Open d'Echecs de Thônes - Blitz 74 THONES
21 juil. 5ème Open d'Echecs de Thônes - Principal (-2200) 74 THONES
21 juil. 5ème Open d'Echecs de Thônes - Accession (-1500) 74 THONES
14 sept. 19e Open de Bourgoin-Jallieu Principal (-2200) 38 BOURGOIN-JALLIEU
14 sept. 19e Open de Bourgoin-Jallieu Accession (-2200) 38 BOURGOIN-JALLIEU