29 mars Trophées Bernard PAPET 2020 phase 3 01 VILLARS-LES-DOMBES
29 mars Circuit Jeunes 42/43 Etape 5 du 29/03/2020 43 AUREC-SUR-LOIRE
01 avril Tournoi fermé de Bourgoin-Jallieu 2020 38 BOURGOIN-JALLIEU
10 avril Tournoi interne de Thyez 2020 (-2200) r1-3 74 THYEZ
18 avril Championnat International de Lyon Henri Rinck 2020 69 LYON
18 avril 2ème Tournoi Chess In Lyon à Norme de Maître International 2020 69 LYON
18 avril 5eme Open fide de Roanne (-2200) 42 ROANNE
18 avril Tournoi Rapide du Lyon Echecs Avenir du 18 avril 2020 69 LYON
18 avril Challenge des Jeunes de Savoie 2020 à Frangy - Catégorie Elite 74 FRANGY
18 avril Challenge des Jeunes de Savoie 2020 à Frangy - Catégorie C1 moyens 74 FRANGY
18 avril Challenge des Jeunes de Savoie à Frangy catégorie C2 débutants 74 FRANGY
19 avril Rapide de Chambéry 2020 73 CHAMBERY
19 avril Rapide de Chambéry 2020 (-1500) 73 CHAMBERY
01 mai 27ème Open Rapide du 1er Mai de Vichy 03 VICHY
01 mai 20ème Open d'Echecs de Bourg en Bresse Tournoi A 01 BOURG-EN-BRESSE
01 mai 20ème Open d'Echecs de Bourg en Bresse Tournoi B (-1400) 01 BOURG-EN-BRESSE
06 mai L'Echiquier Grenoblois - Printemps 2020 (-2200) r7-9 38 GRENOBLE
07 mai Tournoi interne de Thyez 2020 (-2200) r4-6 74 THYEZ
10 mai 40e coupe de Valence 2020 (plus de 1500) 26 VALENCE
10 mai 40e coupe de Valence 2020 (-1600) 26 VALENCE
22 mai Open de Lozanne en Beaujolais 2020 69 LOZANNE
24 mai 5e open rapide de St Egrève - Tournoi jeunes 38 SAINT-EGREVE
24 mai 5e open rapide de St Egrève - Tournoi principal 38 SAINT-EGREVE
30 mai 25eme Open FIDE de Meximieux (-2200) 01 MEXIMIEUX
30 mai 10e Open Jeunes FIDE de Meximieux (-1600) 01 MEXIMIEUX
06 juin 16éme rapide jeunes de Corbas 69 CORBAS
07 juin 5e Open Rapide de Sassenage 38 SASSENAGE
07 juin 5e Open Rapide de Sassenage - Jeunes (moins de 16 ans) 38 SASSENAGE
07 juin 1er open d'Ennezat 63 ENNEZAT
13 juin Tournoi Rapide du Lyon Echecs Avenir du 13 juin 2020 69 LYON
20 juin Championnat International de Lyon de Blitz 2020 Diagonale TV 69 LYON
21 juin Championnat International de Lyon de Rapide 2020 Diagonale TV 69 LYON
27 juin 17e open de Villard de Lans - trophée Cristina Foisor 38 VILLARD-DE-LANS
27 juin 17e open de Villard de Lans - tournoi accession 38 VILLARD-DE-LANS
09 juil. 11e Festival international d'échecs de Vaujany - Tournoi Accession 38 VAUJANY
09 juil. 11e Festival international d'échecs de Vaujany - Tournoi petizelos (-1500) 38 VAUJANY
09 juil. 11e Festival international d'échecs de Vaujany - Tournoi Principal 38 VAUJANY
25 juil. 6ème Open d'Echecs de Thônes - Blitz 74 THONES
26 juil. 6ème Open d'Echecs de Thônes - Principal (-2200) 74 THONES
26 juil. 6ème Open d'Echecs de Thônes - Accession (-1500) 74 THONES
27 juil. 26ème Festival International de Chambery - Principal (plus de 1700) 73 CHAMBERY
27 juil. 26ème Festival International de Chambery - Accession (moins de 1800) 73 CHAMBERY
27 juil. 26ème Festival International de Chambéry - Petits zelos (moins de 1500) 73 CHAMBERY
12 sept. 20e Open de Bourgoin-Jallieu Principal (-2200) 38 BOURGOIN-JALLIEU
12 sept. 20e Open de Bourgoin-Jallieu Accession (-2200) 38 BOURGOIN-JALLIEU
13 sept. 4e rapide de Bourgoin-Jallieu (-1500) 38 BOURGOIN-JALLIEU
26 déc. Trophée International de Lyon 2020 Open A 69 LYON